Подпишитесь
на акции и скидки

TIG - это один из способов сварки металлов, аргонодуговая сварка неплавящимся электродом.

GROVERS TIG

Что такое TIG? Это один из способов сварки металлов, аргонодуговая сварка неплавящимся электродом. Неплавящимся электродом называется вольфрамовый стержень (есть и другие, но вольфрам используют гораздо чаще), он может быть разного диаметра, под разные силу тока и толщины свариваемого металла. От других способов отличается отсутствием сварочных брызг, отличного контроля всего процесса сварки, отсутствием дыма. Сварщик должен быть квалифицирован, место будущего сварочного шва должно быть очищено от грязи и обезжирено, иначе «прощай качество сварного соединения».

Процесс сварки этим способом происходит так: между изделием и неплавящимся вольфрамовым электродом, закрепленным в горелке с помощью цанги, высокочастотным разрядом (создаваемого встроенным в аппарат осциллятором для бесконтактного возбуждения сварочной дуги) устанавливается электрическая связь в виде сварочной дуги, которая, в свою очередь, обеспечивает нагрев и расплавление сварочного металла для последующего процесса сварки. После того как образовалась сварочная ванна (жидкий металл на поверхности по форме неправильного овала ярко красного цвета, исключение при сварке алюминия – в этом случае сварочная ванна становится не красной, а зеркальной) мы начинаем подавать присадочный материал (обычно это проволока и или пруток) из того же металла, что и изделие, и плавно перемещать горелку вдоль сварного стыка. Заканчивать сварочный шов желательно с плавно падающей силой тока для того, чтобы избежать образования сварочного кратера в конце шва .

Далее по порядку:

TIG 160. Хорошо сгодится для аккуратной сварки мелких деталей из сталей, нержавейки, меди , никеля, титана и других металлов. Компактный, удобный, в управлении «проще некуда», бесконтактный поджиг гарантирует долгую целостность вольфрамового электрода.

- TIG 200A. Данный аппарат имеет минимум нужных настроек для аргонодуговой сварки, время плавного спада тока и продувки газа после сварки, 2 и 4-тактный режим работы для коротких и длинных швов соответственно. Металлический корпус с оцинкованным дном делает этот аппарат максимально защищенным от внешней среды. Также данный инвертор имеет функцию ручной дуговой сварки порытыми электродами(ММА) диаметром до 4 мм, что делает его более универсальным. Можно позиционировать его как профессиональный, подходит как для дома, так и для производства.

-WSME 200 AC/DC. Этот аппарат можно назвать «самим совершенством» и при этом ни капли не приукрасить. Он варит всё! И разные стали, и цветные металлы, и, конечно же, алюминий. С помощью этого аппарата можно производить сварку очень тонких металлов, от 0, 5мм (естественно, это будет напрямую зависеть от уровня квалификации сварщика). У него есть режим Pulse, благодаря которому можно настроить два значения силы тока, которые будут менять друг друга с установленной частотой. Масса всевозможных настроек режимов сварки позволяет настроить аппарат так, как удобно сварщику под любые задачи. Нарастание и спад сварочного тока, 2т/4т, продувка газа до и после сварки, баланс полупериодов и частота смены полярности на переменном токе и другие. Также есть функция ручной дуговой сварки покрытыми электродами (ММА) с дополнительными  настройками. Такой аппарат окупит себя очень быстро. Соответствие цены и качества отличное. Рекомендуем!

-Uni TIG 300 Pulse AC/DC. Это уже промышленный 3-х фазный аппарат. Питается от сети в 380В.

Поможет Вам решить множество задач: будь то нержавейка или алюминий – он варит всё! Импульсный режим сварки способствует лучшему контролю сварочной ванны, «гибкость» в настройках позволяет подобрать оптимальные режимы сварки. К инвертору можно подключить блок водяного охлаждения. Отличные сварочные свойства гарантируют качество Вашей продукции. 


Возврат к списку