Подпишитесь
на акции и скидки

Выбираем портативный аппарат для сварки электродами (покрытыми, стержневыми).

GROVERS MMA

Выбираем портативный аппарат для сварки электродами (покрытыми, штучными, стержневыми).

В первую очередь важно знать, изделия какой толщины Вы будете сваривать. Дальше станет ясно, электрод какого диаметра Вам нужен и на каком сварочном токе будет комфортно производить процесс сварки. 

Пример в таблице. 

Толщина свариваемого металла, мм

1-2

2-4

4-6

6-8*

8≤*

Диаметр электрода, мм

1,6-2

2-3,2

3,2-4

4-5

5

Сварочный ток, А

40-80

60-120

80-160

120-250

220≤

 *-большие толщины можно варить и меньшим диаметром электрода, но для полного провара потребуется два и более проходов.

Так как в этой статье мы подбираем удобный, легкий, надежный и небольших габаритов сварочный источник, то выбирать мы будем сварочные инверторы с силой тока до 200 Ампер. Вот перечень аппаратов, подходящих под наши требования :

-GROVERS MMA-160G     ссылка на описание и технические характеристики аппарата: http://www.tehnosvarka.ru/catalog/mma_svarka/svarochnyy_invertor_grovers_mma_160g.htm

-GROVERS MMA-200G     ссылка на описание и технические характеристики аппарата: http://www.tehnosvarka.ru/catalog/mma_svarka/svarochnyy_invertor_grovers_mma_200g.htm

-GROVERS GM-2000        ссылка на описание и технические характеристики аппарата: http://www.tehnosvarka.ru/catalog/mma_svarka/svarochnyy_invertor_grovers_gm_2000.htm

Для всех вышеперечисленных сварочных аппаратов инверторного типа подходят электроды диаметром от 1,6 до 4 мм. Больший диаметр не рекомендуем.

Вам нужно сварить забор, приварить петли на калитку или гараж, решили сами сварить мангал, лестницу, стул, стол или что-то другое? Вам подойдет любой из этих аппаратов. Каждый комплектуется необходимыми для сварки электрододержателем и клеммой заземления.

Немного про аппараты:

1)      Если в питающей сети (розетке) проходит не 220 Вольт, а меньше (так часто бывает в деревнях), то Вам нужен GROVERS GM 2000! Этот аппарат создан специально для работы от пониженного и очень пониженного напряжения (на нормальном он, конечно же, так же прекрасно будет работать). Специалисты нашего сервисного центра проводили испытания, искусственно понижая напряжение в сети специальным прибором  (латр) аж до 90 В, и аппарат при таком нереально низком напряжении спокойной работал и позволял комфортно производить сварку электродом диаметром 3 мм . Проще говоря, этому аппарату неважно, какое на него приходит напряжение – он всё равно будет работать.

2)      Для работы в помещении рекомендуем GROVERS MMA 200 - лёгкий, надежный, с удобной ручкой. Запросто поможет справиться с любыми задачами в гараже, даче, деревне.

3)      160G  и 200G аппараты предназначены для повышенных требований к качеству сварки и шва. Металлический корпус с оцинкованным дном надежно защищает от окружающей среды. Обладая отличными сварочными свойствами, эти инверторы для ручной дуговой сварки подойдут как для применения в быту, так и для производства, и будут надежным Вам помощником. Если нужно варить электродом диаметром 4 мм, эти аппараты запросто выдержат такую нагрузку, более того, у 200G  будет запас по мощности, что увеличит продолжительность сварки на данном токе.

Cделайте правильный выбор!


Возврат к списку