Подпишитесь
на акции и скидки

Техно-Сварка поздравляет всех с Днем Сварщика!

Техно-Сварка поздравляет всех с Днем Сварщика!
Сегодня - 26 мая, в последнюю пятницу этого месяца, все сварщики России отмечают свой профессиональный праздник – День Сварщика! 

Наша компания с особой гордостью спешит поздравить всех специалистов, которые имеют хоть малейшее отношение к этой сложной, очень нужной и удивительной профессии сварщика, требующей высокого профессионализма и огромной ответственности! 

День сварщика в России имеет, довольно-таки, богатую, глубокую историю. Зародился этот праздник в начале лихих 90-х, но сама профессия имеет еще более глубокие корни. Есть еще один повод для гордости – сварка – это наше, русское изобретение. Открыл, так называемый, эффект электрической дуги ученый Василий Петров. Он был первый, кому удалось создать высокую температуру между двумя концами угольных электродов. Новая технология правления позволяла расплавлять металл и так же лихо соединять разные его части воедино. Ну а дальнейшее развитие науки и техники вылилось в открытие метода электрической сварки. 

 Когда день сварщика еще не праздновался, представители этой мужественной профессии уже объединились в общество русских сварщиков. Случилось это в конце 19 века в Санкт-Петербурге. 

Уже тогда они понимали, что за сваркой будущее. 

Без сварки сейчас никуда. Без нее не обходится ни строительство, ни производство, ни в добыче полезных ископаемых. Все хорошо знают про электрическую сварку, но забывают о существовании других видов этого метода. Перечислять специалистов по разным родам сварки можно бесконечно долго, но следует сказать, что каждая из методик требует отдельной подготовки и высокого профессионального уровня. От мастерства сварщика напрямую зависит прочность конструкций, в конце концов, безопасность жизни. 

Искры сыплются салютом, 
В руках плавится металл, 
Шов выходит гладкий и красивый, 
Сварщик - просто идеал. 
Сегодня праздник ваш – мы поздравляем, 
Желаем счастья Вам от всей души, 
Пускай работа Вам приносит радость, 
И непременно пусть все сбудутся мечты. 

С уважением, коллектив компании ООО «Техно-Сварка»

Возврат к списку

Возникли вопросы?

Позвоните по номеру 8 (800) 500-05-36 или
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!